Вчера утром в районе Одесского порта Черного моря был нанесен удар дронами по судну, на борту которого находились 4 гражданина Азербайджана. По информации Общественного объединения "Поддержка азербайджанских моряков", в результате погибли азербайджанские моряки Аслан Алиев и Асим Гасымов. Еще двое наших соотечественников с ожогами были госпитализированы в Одессе.
Modern.az попытался узнать последнюю информацию о наших соотечественниках.
Пресс-секретарь Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Галиб Османлы в своем заявлении нашему сайту сообщил, что состояние раненых в настоящее время нормальное:
"Раненые Имран Новрузов и Рауф Алиев проходят лечение в Черноморской городской больнице Украины. Их состояние в настоящее время нормальное. Ведутся работы между посольством Азербайджана в Украине и соответствующими органами Украины по их отправке. То есть, как только они поправятся, их отправят на родину".
Он отметил, что тела наших погибших соотечественников Аслана Алиева и Асима Гасымова будут отправлены на родину в ближайшие дни после завершения процедур.