Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре провело операцию в Исполнительной власти Гарадагского района. В рамках операции в отношении заместителя главы исполнительной власти Надира Мурадова, главного советника отдела районного хозяйства Гафара Абдуллаева и заместителя начальника отдела по управлению и эффективному использованию государственного имущества Государственной службы по вопросам имущества Зульфугара Мансурова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца 28 дней.
Им предъявлено обвинение во взяточничестве (статьи 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса).
В ходе операции были задержаны еще несколько человек. В отношении некоторых из них применены меры пресечения, не связанные с арестом.
В настоящее время расследование продолжается, сообщается о допросе должностных лиц, и не исключается возможность новых задержаний в ближайшие дни.
Отметим, что Исполнительную власть, где Главное управление по борьбе с коррупцией провело операцию, долгие годы возглавляет Сулейман Микаилов.
Modern.az представляет досье главы Исполнительной власти Гарадагского района:
Сулейман Сурхай оглы Микаилов родился 27 апреля 1962 года в Нахчыване. В 1979 году окончил среднюю школу № 2 города Нахчыван, в 1984 году — Азербайджанский государственный институт физической культуры и в 2004 году — юридический факультет Бакинского государственного университета.
В 1979 году начал трудовую деятельность в Детской спортивной школе города Нахчыван в качестве тренера. В 1984-1994 годах работал руководителем физического воспитания в Нахчыванской городской средней специальной музыкальной школе, в 1994-1995 годах — директором малого предприятия «Сяма».
В 1995-1999 годах работал начальником отдела по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Бакинского главного таможенного управления, первым заместителем начальника управления, начальником управления.
В 1999-2001 годах работал заместителем начальника Управления делами Государственного таможенного комитета, некоторое время — начальником Управления оперативного контроля Министерства налогов.
С 13 мая 2005 года по декабрь 2005 года был главой Исполнительной власти Ярдымлинского района, с 21 декабря 2005 года по 4 марта 2010 года — главой Исполнительной власти города Ленкорань.
Распоряжением Президента от 4 марта 2010 года назначен главой Исполнительной власти Гарадагского района.
С 2003 года является вице-президентом Федерации бокса Азербайджанской Республики. Женат, имеет двоих детей.
Сулейман Микаилов работает главой исполнительной власти в общей сложности более 20 лет.
А. Горхмаз