Modern.az

Известный актер умер от инфаркта

Известный актер умер от инфаркта

Культура

Сегодня, 12:03

Актер Акбар Абди, одна из известных фигур иранского кино и телевидения, скончался в возрасте 66 лет.

Modern.az сообщает, что актер, который некоторое время назад перенес инфаркт и был госпитализирован, скончался в пятницу в результате остановки сердца.

Акбар Абди, родившийся 4 сентября 1960 года в Тегеране, начал свою актерскую карьеру в 1980 году с телевизионного спектакля «Белки». В том же году он снялся в сериале «Меселабад» и начал появляться на телеэкранах.

Широкую известность актеру принес детский сериал «Я снова опоздал в школу», снятый режиссером Хусейном Афсахи в 1983 году.

Акбар Абди начал свою кинокарьеру в 1984 году с фильма «Большая путаница». В последующие годы он завоевал симпатии зрителей своими успешными ролями в таких комедийных фильмах, как «Человек, превратившийся в мышь», «Арендаторы», «Гранд Синема» и «Эй, Иран».

Актер получил свою первую премию «Хрустальный Симург» в 1989 году за роль Гуламризы в фильме Али Хатеми «Мать». Второй премии «Хрустальный Симург» он был удостоен в 2011 году за фильм «Мне хочется спать», снятый режиссером Резой Аттараном.

Среди его самых запоминающихся работ на экране особое место занимают образы, созданные им в фильмах Давуда Мирбагири «Снеговик» и Мохсена Махмальбафа «Насреддин-шах – киноактер».

Sizə yeni x var
Keçid et
TƏCİLİ! Rusiyanı can damarından VURURLAR - Ukraynadan şok zərbələr