Сын лидера ХАМАС убит в Газе
Modern.az со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает, что в Газе убит Аззам аль-Хайя, сын одного из лидеров ХАМАС Халиля аль-Хайи.
По информации близких к ХАМАС СМИ, Аззам аль-Хайя погиб во время авиаудара по району Ад-Дарадж города Газа.
Израильские СМИ пишут, что если информация подтвердится, это будет второй сын Халиля аль-Хайи, убитый во время операций израильской армии.
Так, в сентябре 2025 года в результате удара по штаб-квартире руководства ХАМАС в столице Катара Дохе погиб его другой сын, Хумам аль-Хайя.
Отмечается, что во время того нападения Халиль аль-Хайя выжил и в настоящее время представлен в коллективном руководстве ХАМАС, действующем за рубежом. Это руководство было сформировано после убийства бывшего лидера организации Яхьи Синвара.