Modern.az

Азербайджанское государство выделило каждому из них по 700 манатов

Азербайджанское государство выделило каждому из них по 700 манатов

Parlament

Сегодня, 12:54

В прошлом году 46 азербайджанских женщин подверглись сексуальной эксплуатации в Турции, ОАЭ и Пакистане.

Modern.az сообщает, что об этом говорится в ежегодном отчете Национального координатора по борьбе с торговлей людьми, который обсуждался на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

Так, в отчетном году все 46 выявленных жертв торговли людьми были гражданами Азербайджана, и все они были женщинами.

В документе отмечается, что 33 жертвы подверглись сексуальной эксплуатации в Турции, 10 – в Объединенных Арабских Эмиратах, а 3 – в Пакистане.

В отчете также подчеркивается, что количество жертв торговли людьми сократилось на 45 человек по сравнению с предыдущим годом.

Сообщается, что 4 жертвы были в возрасте 18-25 лет, 28 – 25-35 лет, 14 – старше 35 лет.  

Также уделялось внимание принятию необходимых мер для реабилитации и реинтеграции пострадавших, каждому из них было выплачено единовременное пособие в размере 700 манатов. Все они были размещены в соответствующем приюте Министерства внутренних дел и обеспечены медицинской (ВИЧ, СПИД, ЗППП, гинекологическая, терапевтическая), социальной, психологической, юридической помощью и необходимой одеждой. 

Еще 16 жертв были направлены на профессиональные курсы, 9 жертвам была оказана помощь в трудоустройстве, 6 – в получении удостоверения личности, 1 жертве – в лечении в медицинском учреждении, 11 жертвам – в получении адресной социальной помощи, а 23 жертвам – в возвращении в свои семьи.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
Bakıda dəhşətli yanğın - Helikopter havaya qalxdı - Xəbəriniz Var?