Modern.az

В Баку будет почтена память Барыша Манчо

В Баку будет почтена память Барыша Манчо

Актуально

9 Февраль 2026, 17:38

При организации Бакинского Института Юнуса Эмре 13 февраля состоится памятное мероприятие, посвященное памяти незабвенного посла культуры Барыша Манчо, который своей музыкой объединял поколения, а своими словами доносил ценности любви, мира и человечности как до Турции, так и до всего мира.

Modern.az сообщает, что на мероприятии, которое будет организовано в Международном центре мугама, выступят посол Турции в нашей стране профессор Бирол Акгюн, Заслуженный журналист Азербайджана профессор Этибар Бабаев и координатор Бакинского Института Юнуса Эмре Гёкхан Сейхан.

В концертной программе, посвященной памяти Барыша Манчо, которого искренне любят и азербайджанцы, будут представлены музыкальные выступления студентов Азербайджанской национальной консерватории, прозвучат песни Барыша Манчо в исполнении ханенде Хабиля Мамедова и его студентов и будут исполнены танцевальные номера.

 

Sizə yeni x var
Keçid et
Müharibə BAŞLADI - İranla ABŞ bir-birinə ağır zərbələr endirir - Xəbəriniz var? - Media Turk TV