Число погибших в результате сильного землетрясения в Колумбии достигло 132 человек.
Modern.az сообщает, что об этом сообщил телеканал “Caracol” со ссылкой на обновленные данные властей.
По данным, в результате стихийного бедствия пострадали еще 570 человек. В 32 городах страны объявлен режим “красной тревоги”.
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в городе Перейра и других районах Кофейного региона, а также в департаментах Валье-дель-Каука и Чоко.
Ранее власти Колумбии сообщали о 111 погибших и 87 раненых в результате землетрясения.
По предварительным данным, в результате землетрясения повреждено 1 575 жилых зданий, 61 строение полностью разрушено. Кроме того, пострадали 18 медицинских учреждений, 52 учебных заведения, 18 участков дорог и 7 аэропортов.
Напомним, что утром 10 августа в Колумбии произошло землетрясение магнитудой 7,4. Эпицентр землетрясения находился на территории муниципалитета Сан-Хосе-дель-Пальмар департамента Чоко.
Подземные толчки ощущались на большей части Колумбии, а также в соседних Венесуэле, Эквадоре и Панаме.
Власти Колумбии объявили общенациональное стихийное бедствие и направили спасательные подразделения в наиболее пострадавшие районы.