Modern.az

В Германии из-за азербайджанца ситуация обострилась - Перед полицейским участком АКЦИЯ

В Германии из-за азербайджанца ситуация обострилась - Перед полицейским участком АКЦИЯ

Страна

21 Ноябрь 2025, 17:10

В немецком городе Ландау прошла акция протеста против депортации 29-летнего азербайджанского мигранта.

По данным Modern.az, более 30 человек организовали несанкционированную акцию, заблокировав входы и выходы полицейского участка сигнальными огнями, взятыми с близлежащей строительной площадки.

Полиция сообщила, что протестующие собрались после того, как подлежащий депортации азербайджанец был доставлен в отделение. По словам властей, это стандартная медицинская процедура, направленная на проверку состояния здоровья мигранта на предмет его пригодности к полету.

Участники акции потребовали освобождения этого человека. На место происшествия были стянуты дополнительные силы полиции. Примерно в 13:15 протестующие полностью покинули территорию. Полиция сообщила, что во время акции физических столкновений зафиксировано не было.

В настоящее время проводится расследование инцидента. В рамках следствия рассматриваются версии о незаконном собрании, а также о сопротивлении сотрудникам полиции.

По данным немецкой газеты RHEINPFALZ, этот азербайджанец исчерпал все юридические возможности для пребывания в стране. Его апелляции были отклонены в нескольких судебных инстанциях. Власти сообщили, что он имел возможность добровольно покинуть страну, но не воспользовался ею. По этой причине процесс депортации был начат государственными органами.

Sizə yeni x var
Keçid et
Xankəndiyə antiterror əməliyyatından 7 gün əvvəl daxil olmuşduq – XTQ kəşfiyyatçısı