Президент США Дональд Трамп заявил, что морская блокада Ирана будет действовать до заключения ядерной сделки.
Modern.az сообщает, что президент заявил об этом в интервью "Axios".
“Блокада в некотором смысле эффективнее бомбардировки... Они задыхаются. У них не может быть ядерного оружия. Для них ситуация будет только ухудшаться.
Они не хотят, чтобы я сохранял блокаду. А я не хочу ее отменять, потому что не хочу, чтобы у них было ядерное оружие”, – сказал Трамп.
В то же время, Центральное командование США (CENTCOM) разработало план “короткой и мощной” волны ударов по Ирану, чтобы выйти из тупика в переговорах, - сообщает "Axios".
“В результате, вероятно, после ударов, которые затронут объекты инфраструктуры, США будут оказывать давление на режим, чтобы он вернулся за стол переговоров и проявил большую гибкость”, – пишет издание со ссылкой на три информированных источника.