Кадры физического насилия, проявленного психологом Джейран Мурадовой по отношению к ребенку с аутизмом в одном из центров, работающих с детьми с особыми потребностями в городе Ширван, стали объектом широкого общественного осуждения.
В ответ на запрос Modern.az от региональной группы пресс-службы МВД по данному вопросу было сообщено, что в Ширванский городской отдел полиции поступило обращение в связи с произошедшим инцидентом. В настоящее время по факту проводится соответствующее расследование.
Сообщается, что в связи с этим вопросом совместно с соответствующими государственными органами принимаются необходимые меры. Ожидается, что по результатам расследования будет дана правовая оценка действиям женщины.
Отметим, что Джейран Мурадова работает психологом в возглавляемой ею «Neopsy Clinic».
Ниджат Рустамзаде