После ударов США по системам водоснабжения и канализации в южной иранской провинции Хормозган в регионе возник дефицит питьевой воды.
Как сообщает Modern.az, об этом сообщило агентство «Фарс».
По информации, официальный представитель, возглавляющий сеть водоснабжения и канализации провинции, заявил:
«В результате атак американского врага были разрушены объекты инфраструктуры, предназначенные для распределения питьевой воды. В том числе, уничтожены два бетонных водохранилища объемом 500 и 2000 кубометров и связанное с ними механическое оборудование».
Перебои в водоснабжении также были зафиксированы в районе Бамани с населением около 20 тысяч человек. По оценке агентства, сумма ущерба составляет примерно 1 миллион долларов США.
В сообщении отмечается:
«В настоящее время подача воды жителям этих районов прекращена, и обсуждаются альтернативные меры для обеспечения населения водой».
Государственная телерадиокомпания Ирана сообщила, что США нанесли удары по двум водохранилищам в провинции Хормозган.
По информации, американские военные атаковали цели в Иране в ответ на сбитый американский вертолет AH-64 Apache.
В сообщении отмечается, что Иран в ответ нанес удары по американским целям в регионе.