Modern.az

Карапетян УГРОЖАЛ Пашиняну

Карапетян УГРОЖАЛ Пашиняну

Dünya

Сегодня, 14:35

Лидер блока "Сильная Армения" Самвел Карапетян заявил, что дальнейшие шаги организации будут зависеть от того, какой путь будет более эффективным для достижения политических целей.

"Если мы будем уверены, что в ближайшее время сможем отстранить Пашиняна от власти через парламент, то мы пойдем в парламент. Если мы увидим, что это возможно путем уличной борьбы, мы выберем этот путь".

Modern.az сообщает, что Карапетян заявил об этом журналистам перед судебным заседанием.

По его словам, основная цель блока - не обязательно попасть в парламент, а отстранить Никола Пашиняна от власти. Он также отметил, что политическая сила обратилась в Центральную избирательную комиссию с требованием отменить результаты выборов и назначить второй тур голосования.
Сообщается, что "Сильная Армения" также обратится в Конституционный суд Армении.

Карапетян утверждал, что выборы "были полностью провальными, сфальсифицированными и проходили под давлением".

По его словам, во время и после избирательного процесса были арестованы координаторы блока в регионах, а 780 его сторонников были задержаны.

Политик считает, что результаты голосования не отражают реальной воли граждан.

"Пашинян не победил. Я говорил, что Армении нужна легитимная власть", - добавил он.

Парламентские выборы в Армении состоялись 7 июня. По предварительным результатам, правящая партия "Гражданский договор" под руководством Никола Пашиняна набрала 49,825% голосов.
Блок "Сильная Армения" под руководством Самвела Карапетяна получил 23,281% голосов. Блок "Айастан" под руководством бывшего президента Роберта Кочаряна преодолел барьер для прохождения в парламент с результатом 9,934%.

По предварительным результатам, партия "Процветающая Армения" набрала 3,996% голосов и отстала от необходимого для прохождения в парламент порога всего на 0,004 процентных пункта.

Sizə yeni x var
Keçid et
Rusiyayla müharibəyə başlayırıq! - Bu ölkədə əhaliyə XƏBƏRDARLIQ