Modern.az

Реакция Эрдогана на соглашение между США и Ираном

Реакция Эрдогана на соглашение между США и Ираном

Мир

Сегодня, 11:16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал достигнутое соглашение о подписании мирного договора между США и Ираном.

Как сообщает Modern.az, Эрдоган заявил в своем сообщении в социальных сетях:

«Я рассматриваю соглашение, достигнутое между США и Ираном, как важное событие с точки зрения обеспечения мира и спокойствия в нашем регионе и приветствую его. Я искренне желаю, чтобы эта новость, в которой весь мир давно нуждался, послужила формированию постоянного мира и безопасности в нашем регионе».

Эрдоган подчеркнул важность воздержания от заявлений, провокаций и действий, которые усилят напряженность, и осторожности в отношении возможных саботажей в период до дня подписания, и сказал:

«Я благодарю Пакистан за его особые посреднические усилия, особенно руководство США и Ирана, в достижении этого результата. Я также высоко ценю поддержку дипломатических инициатив со стороны Катара и Саудовской Аравии. Как Турция, мы будем продолжать поддерживать все усилия, направленные на обеспечение мира, стабильности и спокойствия в нашем регионе, и вносить вклад в устойчивые решения, основанные на дипломатии и международном праве».

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
Rusiyayla müharibəyə başlayırıq! - Bu ölkədə əhaliyə XƏBƏRDARLIQ