Президент Европейского совета Антониу Кошта объявил о решении отложить саммит ЕС-Великобритания, запланированный на 22 июля, после отставки премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
Modern.az со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает, что Кошта заявил на пресс-конференции: "Теперь нам придется это отложить".
Кошта надеется, что преемник Стармера продолжит работу над курсом восстановления отношений между ЕС и Великобританией.
Напомним, на саммите планировалось обсудить вопросы сотрудничества между королевством и союзом, в частности, касающиеся сельского хозяйства и торговли.
22 июня Стармер объявил о своем намерении уйти в отставку.