Modern.az

Саммит отложен из-за Стармера

Саммит отложен из-за Стармера

Мир

Сегодня, 03:46

Президент Европейского совета Антониу Кошта объявил о решении отложить саммит ЕС-Великобритания, запланированный на 22 июля, после отставки премьер-министра Великобритании Кира Стармера.

Modern.az со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает, что Кошта заявил на пресс-конференции: "Теперь нам придется это отложить".

Кошта надеется, что преемник Стармера продолжит работу над курсом восстановления отношений между ЕС и Великобританией.

Напомним, на саммите планировалось обсудить вопросы сотрудничества между королевством и союзом, в частности, касающиеся сельского хозяйства и торговли.

22 июня Стармер объявил о своем намерении уйти в отставку.

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
TƏCİLİ! Rusiyaya DƏHŞƏTLİ HÜCUM - Şəhərlər raketlərlə bombalanır