Кремль выступил с заявлением относительно выхода Армении из ОДКБ и ее намерения вступить в ЕС.
Modern.az сообщает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Армения может самостоятельно принять решение о выходе из ОДКБ.
Песков отметил, что если Армения считает, что больше не нуждается в членстве в ОДКБ, она свободна принять решение о выходе из организации.
«Если Армения больше не нуждается в членстве в ОДКБ, то она может принять соответствующее решение и выйти из организации», - сказал Песков.
Комментируя намерение Армении начать процесс подачи заявки на членство в Европейском Союзе, представитель Кремля напомнил об опыте Турции.
Песков отметил, что заявка Турции на вступление в ЕС остается безрезультатной на протяжении многих лет.
Таким образом, хотя Кремль не выразил прямого протеста против возможного выхода Еревана из ОДКБ, он продемонстрировал скептицизм в отношении скорой реализации планов Армении по интеграции в ЕС.