Центральный банк Азербайджана планирует в ближайшие месяцы провести бюрократизацию труда в банковском секторе.
Modern.az сообщает, что об этом заявил председатель ЦБА Талех Кязимов на сегодняшней пресс-конференции. Он обратил внимание на рост расходов банков.
"С одной стороны, в последние годы инфляция была высокой, с другой стороны, мы установили дополнительные требования для обеспечения устойчивости в этом секторе. Также рост регулируемых государством цен влияет на расходы банков. Кроме того, конкуренция сильна, что также повлияет на процентные ставки".
Талех Кязимов заявил, что проводятся работы по соответствующей интеграции с Министерством труда и социальной защиты населения, чтобы лица, работающие как в государственном, так и в частном секторе, могли получать свою зарплату в любом банке.
"На следующем этапе это будет касаться и пенсионеров, особенно охватывая город Баку и Апшеронский район. В целом мы хотим сделать этот процесс очень простым для граждан. Поэтому необходимо провести работы как с точки зрения ИТ-инфраструктуры, так и программного обеспечения. Вероятно, через 3-4 месяца мы этого достигнем", - отметил он.