Modern.az

Жара нанесла ущерб в 1,5 миллиарда долларов

Жара нанесла ущерб в 1,5 миллиарда долларов

Мир

23 Июль 2026, 20:21

Рекордно жаркая погода, охватившая Европу в июне, нанесла экономике Великобритании ущерб в размере около 1,5 миллиарда долларов США.

Об этом сообщает Modern.az со ссылкой на агентство "Bloomberg".

По данным исследователей, июнь 2026 года стал самым жарким июнем в Европе с начала метеорологических наблюдений.

Сообщается, что экстремальная волна жары стала причиной примерно 2,7 тысячи дополнительных смертей только в Англии и Уэльсе.

Высокие температуры также негативно сказались на производительности труда. В течение недели, начавшейся 22 июня, жители Великобритании в среднем работали примерно на 30 минут меньше обычного. Наиболее значительное сокращение рабочего времени было зафиксировано среди лиц, занятых физическим трудом или постоянно работающих в жарких условиях, включая строителей и сельскохозяйственных рабочих. 3,6 процента участников исследования вообще не вышли на работу в этот период.

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
Putin onlara RƏHM ETMƏYƏCƏK! - Kreml lideri qəti qərar verdi