Трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и США планируется провести 4 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).
Modern.az сообщает, что об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Информацию распространил «RT».
Туск также сообщил, что телефонные разговоры президента Финляндии и премьер-министра Норвегии с Владимиром Путиным являются результатом консультаций с США, Польшей и президентом Украины Владимиром Зеленским.
Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва готова возобновить переговоры в трехстороннем формате по урегулированию украинского конфликта.
По словам Путина, целью этих переговоров является обсуждение гарантий безопасности России и Украины после достижения окончательных мирных соглашений.
Российский лидер подчеркнул, что при обсуждении этого вопроса должна быть рассмотрена и архитектура безопасности Европы в целом.