Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал усилить поддержку Украины.
Modern.az со ссылкой на зарубежные СМИ сообщает, что Джонсон сделал этот призыв в связи с инцидентом с беспилотным летательным аппаратом на польско-украинской границе. Он обратился к союзникам, спросив, когда Украина будет обеспечена необходимыми средствами противовоздушной обороны.
Бывший премьер-министр также призвал страны Европейского Союза конфисковать замороженные российские активы и использовать их для нужд Украины.
По его словам, на банковских счетах в Бельгии находится более 140 миллиардов евро российских активов, а в Лондоне - около 10 миллиардов фунтов стерлингов. Джонсон заявил, что Великобритания может подать пример другим странам в этом вопросе.
Отметим, что ранее сообщалось, что Борис Джонсон и другие европейские чиновники в последний момент избежали возможного удара российского БПЛА на польско-украинской границе.
Ниджат Рустам