Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Марко Рубио в конце сентября в Нью-Йорке в рамках 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Modern.az сообщает, что Лавров рассказал о встрече во время межпосольского круглого стола, посвященного украинскому вопросу.
По его словам, стороны обсудят позицию США по ситуации в Украине. Точная дата встречи не сообщается.
81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН началась 8 сентября. Общие дебаты с участием глав государств и правительств пройдут с 22 по 26 сентября, а также 28 сентября.
Выступление Сергея Лаврова на Генеральной Ассамблее ООН запланировано на 26 сентября.
Последняя встреча Лаврова и Рубио состоялась в июле в Маниле в рамках саммита АСЕАН. Глава МИД России сообщил, что на той встрече он проинформировал американского коллегу о ситуации на территориях, где идут боевые действия в Украине, и рассказал о дестабилизирующем влиянии европейских стран.
Рубио оценил встречу как «откровенный и хороший» разговор.