В пакистанском городе Лахор полиция возбудила уголовное дело после заявления 20-летней гражданки Азербайджана о групповом сексуальном насилии.
Modern.az со ссылкой на местные СМИ сообщает, что правоохранительные органы установили личности трех подозреваемых в причастности к инциденту и проводят операцию по их задержанию.
По данным полиции, молодая женщина приехала в Пакистан около двух недель назад по деловым вопросам. В ее заявлении говорится, что две женщины пригласили ее в кафе. В кафе также находились трое мужчин.
Позже эти люди вместе были доставлены в квартиру. По словам потерпевшей, здесь ей дали напиток, предположительно содержащий неизвестное вещество, ослабляющее сознание. После этого трое мужчин совершили в отношении нее сексуальное насилие.
Согласно показаниям женщины, насилие продолжалось всю ночь. После этого подозреваемые оставили ее недалеко от аэропорта и скрылись с места происшествия. Также сообщается, что у женщины были украдены два дорогих мобильных телефона, включая “iPhone”.
Уголовное дело зарегистрировано в полицейском участке Defence C по статьям Уголовного кодекса Пакистана, предусматривающим ответственность за групповое изнасилование и причинение вреда с использованием отравляющих или ослабляющих сознание веществ.
Заместитель главного инспектора полиции по расследованию Сайед Зишан Раза заявил, что личности всех подозреваемых уже установлены.
Полиция также конфисковала автомобиль, который, предположительно, использовался при совершении преступления.
В настоящее время расследование продолжается, и правоохранительные органы проводят розыскные мероприятия для задержания подозреваемых.