Modern.az

После Отечественной войны 412 человек стали жертвами мин

После Отечественной войны 412 человек стали жертвами мин

Актуально

17 Ноябрь 2025, 15:34

С момента окончания 44-дневной Отечественной войны 412 человек пострадали от взрывов мин.

Modern.az сообщает, что МИД распространил информацию по этому поводу.

«Нацеливание мин на гражданских лиц, замедление процесса восстановления и реконструкции, а также препятствование безопасному возвращению расценивается как серьезное нарушение международного гуманитарного права.

Это событие также еще раз подчеркивает острую необходимость международной поддержки для широкомасштабных и ускоренных операций по разминированию», — отмечается в сообщении.

Отметим, что 17 ноября на территории села Бала Джафарли Газахского района, расположенного в приграничной с Арменией зоне, произошел инцидент с миной. Сотрудник агентства Имамвердиев Самир Мубариз оглы, 1988 года рождения, при исполнении служебных обязанностей подорвался на противопехотной мине. В результате инцидента пострадавшему сотруднику была ампутирована правая нога в области лодыжки.

 

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
ABŞ İrana qarşı HÜCUMA BAŞLADI - Paytaxt bombalanır - Xəbəriniz Var? - Media Turk TV