Спикеры парламентов Армении и Азербайджана Ален Симонян и Сахиба Гафарова договорились продолжить контакты по парламентской линии.
Modern.az сообщает, что об этом сообщила пресс-служба парламента Армении, представив подробности встречи, состоявшейся в Стамбуле.
В ходе переговоров стороны с удовлетворением отметили последние подвижки в процессе нормализации отношений между двумя странами. Речь шла, в частности, о шагах, направленных на укрепление мира и стабильности, а также о перспективах налаживания и расширения торгово-экономических связей.
Спикеры подчеркнули важную роль Межпарламентского союза как основной платформы для развития диалога.
Отдельно была отмечена положительная динамика во взаимодействии парламентских делегаций в рамках международных организаций. Эти контакты активизировались после встречи, состоявшейся в Женеве в октябре 2025 года, и стороны договорились продолжать их на регулярной основе.
Председатели парламентов также подчеркнули важность последовательного и конструктивного диалога для укрепления доверия между обществами двух стран.