В правящей партии Армении «Гражданский договор» усилилась конкуренция за пост мэра Еревана.
Modern.az сообщает, что об этом сообщила армянская газета «Жоховурд».
Как пишет издание со ссылкой на свои источники во власти, хотя до выборов мэра в 2028 году еще два года, между нынешним мэром Тиграном Авиняном и секретарем Совета безопасности Армении, бывшим председателем парламента Аленом Симоняном возникла серьезная конкуренция.
Утверждается, что Симонян сообщил своему близкому окружению, что он будет следующим мэром Еревана. Он считает свой политический рейтинг выше, чем у Авиняна, и хочет, чтобы руководство правящей партии поддержало его кандидатуру.
Однако Тигран Авинян также не намерен отказываться от своей должности. По имеющимся данным, он сообщил своей команде, что не уступит пост мэра никому и продолжит руководить столицей.
Издание отмечает, что Авинян считает, что у Симоняна недостаточно поддержки для утверждения его кандидатуры внутри правящей партии.
Отметим, что Ален Симонян 29 октября в заявлении журналистам сообщил, что обсуждения по поводу его кандидатуры на пост мэра Еревана не ведутся, и говорить на эту тему пока рано.
Следующие муниципальные выборы в Ереване состоятся в 2028 году.