Modern.az

США направили России предложения?

США направили России предложения?

Мир

19 Ноябрь 2025, 20:13

Украина заявила, что получила несколько «сигналов» от США относительно возможных предложений по прекращению войны с Россией.

Однако Киев подчеркивает, что не был вовлечен в процесс подготовки и обсуждения этих планов.

Modern.az сообщает, что об этом распространило информацию агентство «Reuters» со ссылкой на источник в Киеве.

По словам высокопоставленного украинского чиновника, беседовавшего с агентством, администрация США обсуждала ряд мирных вариантов в своих контактах с Москвой, и Киеву была передана лишь общая информация по этому поводу. В заявлении чиновника особо отмечается, что Украина не участвовала в обсуждении каких-либо деталей.

«Politico» же, ссылаясь на высокопоставленный источник в Белом доме, пишет, что «рамочное соглашение» о прекращении войны между сторонами может быть согласовано уже на этой неделе. По словам источника, ни Украина, ни европейские страны не были вовлечены в формирование условий готовящегося документа.

«Мы скоро представим проект широкого мирного соглашения. План, который мы предложим, логичен», – заявил представитель Белого дома.

Российская сторона, в свою очередь, опровергает распространенные новости. Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва не получала никакой информации от США по официальным каналам о каком-либо соглашении, касающемся Украины.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
ABŞ İrana qarşı HÜCUMA BAŞLADI - Paytaxt bombalanır - Xəbəriniz Var? - Media Turk TV