Modern.az

Лидер Китая раскритиковал Путина на встрече с Трампом - СМИ

Лидер Китая раскритиковал Путина на встрече с Трампом - СМИ

Мир

Сегодня, 09:41

Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Пекине заявил, что российский лидер Владимир Путин может «пожалеть» в будущем о своем решении напасть на Украину.

Modern.az сообщает, что об этом пишет газета «Financial Times» со ссылкой на информированные источники. Отмечается, что Си Цзиньпин косвенно раскритиковал решение Путина во время обсуждения российско-украинской войны. По словам источников, китайский лидер ранее не высказывал подобных мнений о конфликте на Украине в ходе переговоров с бывшим президентом США Джо Байденом.

«Financial Times» отмечает, что заявление Си Цзиньпина совпадает с периодом, когда война зашла в тупик спустя четыре года, а Украина наносит более эффективные удары беспилотными летательными аппаратами по целям в глубине России.

По имеющимся данным, администрация Трампа опубликовала отчет о саммите, состоявшемся в Пекине 17 мая. Однако в заявлении не содержалось информации о том, что лидеры обсуждали российско-украинскую войну.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
Rusiyaya şok zərbələr endirilir - Əhali şəhərlərdən qaçmağa başladı