Modern.az

КСИР нанес удар по базе США

КСИР нанес удар по базе США

Мир

1 Июнь 2026, 09:06

Корпус стражей исламской революции (КСИР) атаковал военную базу США, которая ранее использовалась для нанесения ударов по целям на иранском острове Сирик.
Modern.az сообщает, что заявление КСИР от 1 июня было опубликовано иранским государственным телевидением IRIB на своем Telegram-канале.

В заявлении говорится: "Час назад, после агрессии армии США на остров Сирик в провинции Хормозган, истребители Воздушно-космических сил КСИР нанесли удар по авиабазе, с которой началась агрессия, и намеченные цели были уничтожены".

Отмечено, что если удары по территории Ирана повторятся, ответ будет "совершенно другим", и ответственность ляжет на США.
 

Whatsapp
Bizə yazın!
Keçid et
TƏCİLİ! İrana DƏHŞƏTLİ HÜCUM hazırlığı başladı - ABŞ desant göndərdi