Modern.az

Иран нанес удар БПЛА по офису премьер-министра

Иран нанес удар БПЛА по офису премьер-министра

Dünya

Сегодня, 13:55

Нанесены удары по личному офису премьер-министра Региональной администрации Иракского Курдистана Масрура Барзани, а также по резиденции главы разведывательной службы в Эрбиле.

Modern.az сообщает, что об этом говорится в заявлении, распространенном местными СМИ.

По имеющимся данным, атака была осуществлена двумя беспилотниками-камикадзе, которые, как сообщается, были запущены с иранской стороны.

Инцидент произошел в 00:28 по местному времени в районе Салахаддин. Сообщается, что во время атаки использовались беспилотники типа Hadid-110, оснащенные взрывчатыми веществами.

В результате удара никто не погиб и не пострадал.

Отдел по борьбе с терроризмом РАК решительно осудил атаку и заявил, что такие действия неприемлемы.

В заявлении подчеркивается, что вся ответственность за инцидент и возможные последствия лежит на тех, кто осуществил атаку.

Премьер-министр курдской автономии Масрур Барзани также осудил атаку. В заявлении, опубликованном в его аккаунте в социальной сети, он назвал произошедшее «опасной эскалацией» и заявил, что инцидент представляет прямую угрозу безопасности и стабильности региона.

Иранские официальные лица пока не прокомментировали инцидент.

Facebook
Dəqiq xəbəri bizdən alın!
Keçid et
Ukrayna Moskvanı BOMBALADI - Şəhərdə hər yeri alov bürüdü