Modern.az

Трамп поднял пошлины до 100%

Трамп поднял пошлины до 100%

İqtisadiyyat

Сегодня, 10:39

Президент США Дональд Трамп подписал документ, предусматривающий введение таможенных пошлин до 100% на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их компоненты, ввозимые в страну из-за рубежа.

Modern.az сообщает, что решение обосновано национальной безопасностью США и снижением зависимости страны от иностранных производителей дронов.

Согласно новым правилам, на дроны определенных размеров и возможностей, имеющие особое значение с точки зрения национальной безопасности, будет применяться пошлина в размере 100%. Для более мелких БПЛА пошлина установлена в размере 25%.

Кроме того, на дроны и компоненты, ввозимые из Европейского Союза, Японии, Лихтенштейна, Южной Кореи, Швейцарии и Тайваня, будет применяться пошлина в размере 15%, а на дроны, импортируемые из Великобритании, – 10%.

Администрация США считает, что зависимость страны от иностранных поставщиков дронов и их основных компонентов создает риски для национальной безопасности и кибербезопасности. Одной из целей новых пошлин является расширение местного производства дронов в США.

Сообщается, что основная часть решения вступит в силу через 21 день, а пошлины на некоторые компоненты, считающиеся менее чувствительными, – через 180 дней.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
Rusiyada etirazlar başladı! Kreml təhqirə keçdi - Axmaqlar...