Modern.az

В Азербайджане будут штрафовать родителей, избивающих своих детей  

В Азербайджане будут штрафовать родителей, избивающих своих детей  

Парламент

Сегодня, 13:32

Родители и учителя, применяющие физическое насилие к ребенку с целью воспитания, будут оштрафованы на сумму до 200 манатов.

Modern.az сообщает, что этот вопрос нашел отражение в новой статье 525-1, предложенной в Кодекс об административных правонарушениях, которая обсуждалась на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса.

Согласно проекту, родители (лица, их заменяющие), сотрудники образовательных, медицинских, социальных служб, спортивных, культурных, досуговых учреждений и пенитенциарных учреждений, несущие обязанность по надзору за детьми, будут оштрафованы на двести манатов за применение телесных наказаний к ребенку, то есть за совершение физического и (или) психологического насилия в отношении ребенка с целью воспитания или в качестве дисциплинарной меры.

Это будет применяться, если данное деяние не влечет уголовной ответственности в соответствии с соответствующими статьями Уголовного кодекса.

Вопрос был принят в третьем чтении.

Youtube
Kanalımıza abunə olmağı unutmayın!
Keçid et
Baş nazirin mülkləri niyə indi ÜZƏ ÇIXDI - Ölkədə nə baş verir?