Modern.az

Каллас: Влияние России в Европе снова растет

Каллас: Влияние России в Европе снова растет

Мир

Сегодня, 12:22

Влияние России в Европе снова начало расти.

Как сообщает Modern.az, об этом заявила журналистам верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кайя Каллас.

Кайя Каллас отметила, что усиление влияния России особенно заметно в сферах спорта и культуры.

"Влияние России в Европе снова растет. Мы видим это в спорте. Российские спортсмены снова участвуют в международных соревнованиях, как будто ничего не произошло. Та же ситуация наблюдается и на Венецианской биеннале", - сказала она.

По словам Каллас, Европейская комиссия ранее направляла организаторам Венецианской биеннале официальные письма с требованием приостановить участие России в мероприятии.

Однако после того, как организаторы не приняли это требование, Европейская комиссия отменила грант в размере 2 миллионов евро, выделенный организаторам биеннале.

Отметим, что Венецианская биеннале считается одним из самых престижных международных мероприятий в области искусства и культуры. Продолжение участия России на этой платформе вызвало дискуссии в европейских политических кругах.

Facebook
Dəqiq xəbəri bizdən alın!
Keçid et
ABŞ İrana qarşı HÜCUMA BAŞLADI - Paytaxt bombalanır - Xəbəriniz Var? - Media Turk TV