Президент России Владимир Путин и лидер Китая Си Цзиньпин проведут в Китае встречи как в ограниченном, так и в расширенном составе.
Modern.az сообщает, что об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
По его словам, перед визитом Путин вместо традиционной статьи в китайских СМИ обратится к гражданам Китая с видеообращением.
Ушаков сообщил, что в рамках визита между Россией и Китаем будет подписано около 40 документов об углублении сотрудничества в сферах промышленности, транспорта и атомной энергетики.
По имеющимся данным, Путин и Си Цзиньпин также подпишут совместное заявление об укреплении стратегического партнерства. Лидеры также примут участие в церемонии открытия перекрестных годов образования в России и Китае.
Отмечено, что 20 мая лидеры за чашкой чая обсудят актуальные вопросы международной повестки дня.
По итогам переговоров Путин и Си Цзиньпин выступят с заявлением перед представителями СМИ.
Ушаков добавил, что между визитом Путина в Китай и возможным визитом президента США Дональда Трампа в Китай нет никакой связи.