Modern.az

Кобахидзе дал "зеленый свет" США

Кобахидзе дал "зеленый свет" США

Мир

4 Июнь 2026, 16:08

Грузия заявила о готовности восстановить стратегическое партнерство с США.

Modern.az сообщает, что об этом написал премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе на своей официальной странице в социальной сети.

Глава правительства, опубликовавший заявление об отношениях с США, подчеркнул, что предыдущая администрация демонстрировала жесткую позицию по отношению к его стране:

"Предыдущая администрация США требовала от нас самых сложных шагов, за которыми последовали давление, принуждение, шантаж в отношении грузинского народа и государства. Именно в результате этого на нас обрушились тысячи бед. То, что было разрушено несправедливостью, может быть исправлено только справедливыми подходами. Мы готовы обсудить все детали восстановления стратегического партнерства".

Тёхфа Самед

Sizə yeni x var
Keçid et
Rusiyayla müharibəyə başlayırıq! - Bu ölkədə əhaliyə XƏBƏRDARLIQ