Премьер-министр Ирака Али аз-Зейди посетит Тегеран. Ожидается, что в ходе визита будет подписано несколько двусторонних соглашений о сотрудничестве.
Modern.az сообщает, что об этом говорится в специальном заявлении Министерства иностранных дел Ирака.
В заявлении отмечается, что заместитель министра иностранных дел Ирака принял посла Ирана в Багдаде. В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения и повестка дня запланированного на конец следующей недели визита премьер-министра Ирака в Тегеран.
Сообщается, что стороны обсудили подписание ряда меморандумов о взаимопонимании в области совместного сотрудничества, которые будут служить интересам обеих стран в рамках визита.
Отметим, что премьер-министр Ирака завершил свой официальный визит в США накануне. В ходе визита он провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом.