Modern.az

20 тысяч человек одновременно покинули страну - ПРИЧИНА

20 тысяч человек одновременно покинули страну - ПРИЧИНА

Dünya

Сегодня, 13:52

На автомобильном пункте пропуска "Верхний Ларс" между Россией и Грузией зафиксирован один из самых высоких показателей движения за последние годы.

По информации Modern.az со ссылкой на российские СМИ, за последние 24 часа через пункт пропуска прошло около 20 тысяч человек.

Сообщается, что из-за образовавшейся на границе пробки время ожидания увеличилось до 2,5 часов. На фоне высокого пассажиро- и транспортного потока таможенные и пограничные службы российской стороны перешли на усиленный режим работы.

Для более быстрого управления очередями и увеличения пропускной способности на пункте пропуска были привлечены дополнительные сотрудники, очереди усилены.

По имеющимся данным, такого уровня движения на границе не наблюдалось в течение последних нескольких лет.

"Верхний Ларс" является одним из основных маршрутов автомобильного сообщения между Россией и Грузией. Пункт пропуска сталкивается с высоким потоком пассажиров и автомобилей, особенно в летние месяцы и туристический сезон. Утверждается, что ажиотаж связан с объявлением мобилизации после выборов в Государственную Думу России в сентябре.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
Rusiyadan Bakıya hücumlar artır - Bakını hansı TƏHLÜKƏLƏR gözləyir?