Modern.az

В Ханкенди проживает 22 715 жителей – Переселение ускоряется

В Ханкенди проживает 22 715 жителей – Переселение ускоряется

Ölkə

Сегодня, 11:00

В Ханкенди, Агдере и Ходжалы продолжаются восстановительные работы после оккупации и поэтапное возвращение населения.
Modern.az сообщает, что об этом заявил специальный представитель по Ханкенди, Ходжалы, Аскерану Эльчин Усубов во время выступления на панели в рамках 13-й сессии Всемирного градостроительного форума.
"Город Ханкенди и прилегающие территории были возвращены под контроль Азербайджана 20 сентября 2023 года. На территории расположены 2 населенных пункта. В 2 населенных пунктах проведены восстановительные работы, восстановлен 71 дом. В регион вернулась 71 семья — в общей сложности 302 бывших вынужденных переселенца. Общее число проживающих на территории жителей составляет 22 715 человек.
В Агдеринском районе имеется 59 населенных пунктов. В 9 из них проведены восстановительные и реконструкционные работы. К настоящему времени восстановлено 857 домов. В регион вернулись 857 семей — 3341 бывший вынужденный переселенец. В настоящее время в районе проживает в общей сложности 4453 человека.
В Ходжалинском районе также продолжаются восстановительные и реконструкционные работы. Обеспечивается поэтапное возвращение бывших вынужденных переселенцев на эти территории".

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
Rusiyaya şok zərbələr endirilir - Əhali şəhərlərdən qaçmağa başladı