Modern.az

Когда будут введены безлимитные абонементы в метро? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Когда будут введены безлимитные абонементы в метро? - ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Страна

Сегодня, 15:43

В 2026 году в Бакинском метрополитене не планируется введение абонементов, безлимитных и многоразовых проездных пакетов.

Об этом сообщили Modern.az в ЗАО "Бакинский метрополитен" в ответ на запрос.

"Однако в этом направлении ведутся исследования и определяются основные требования для будущего внедрения. В связи с тарифной политикой важно утверждение цен и правил использования пакетов уполномоченным органом, а также защита личных данных пассажиров, предотвращение возможных незаконных действий с картами с точки зрения безопасности и эксплуатации, реализация пилотного проекта и проведение информационных работ среди пассажиров".

В информации, предоставленной учреждением, отмечается, что также требуется обновление турникетов и считывающих устройств или улучшение программного обеспечения с технической точки зрения:

"Эти системы должны распознавать абонементы, основанные на времени (еженедельные, ежемесячные, годовые), правильно применять безлимитное использование и автоматически уменьшать количество поездок в многоразовых пакетах. Кроме того, должны быть обеспечены такие функции, как автоматическая активация абонементов и индивидуальная идентификация для годовых безлимитных карт.

В будущем для изменения тарифной политики и внедрения новых моделей оплаты система должна быть гибкой, использовать открытые стандарты и рассматривать переход на систему билетов, основанную на счете. В то же время приоритетными задачами являются формирование более справедливого и эффективного тарифного механизма, повышение комфорта пассажиров и более точное управление пассажиропотоком", - подчеркивается в официальном сообщении.

Facebook
Dəqiq xəbəri bizdən alın!
Keçid et
TƏCİLİ! Rusiyaya DƏHŞƏTLİ HÜCUM - Şəhərlər raketlərlə bombalanır