Армяне занимаются преступной деятельностью против Азербайджана с 600 лет назад.
Modern.az сообщает, что об этом заявил депутат Милли Меджлиса, председатель Общины Западного Азербайджана Азиз Алекберли во время выступления на мероприятии, посвященном Всемирному дню беженцев, под названием «Возвращение в Западный Азербайджан: Восстановление исторической справедливости и прав человека».
«Беженцы из Западного Азербайджана были изгнаны из своих родных очагов в первые годы Карабахского конфликта – в 1987-1991 годах, и как составная часть этого конфликта, и, к сожалению, международные силы, которые, когда им выгодно, говорят о международном праве и правах человека, до сих пор не только не обвинили Армению как оккупационное государство, но, наоборот, безвозмездно снабжали ее оружием и боеприпасами, и продолжают это делать сегодня. Однако преступления армян против нашего народа не ограничиваются только последней депортацией и только этнической чисткой. Преступлениям Армении и армян против нашего народа нет числа, и их история насчитывает столетия. Достаточно напомнить лишь один момент: преступный первый президент Армении Тер-Петросян в недавно распространенном видео 1993 года признался, что армяне занимаются преступной деятельностью против Азербайджана с 600 лет назад. И, жестоко изгнав исторически проживавших в Западном Азербайджане азербайджанцев из этой географии, они достигли своих грязных целей – деэтнизации и демусульманизации территории нынешней Армении, превращения ее в моноэтническое государство».
А. Алекберли добавил, что армяне забывают, что азербайджанцы всегда берегли наследие Родины:
«Однако армяне забывают одно: азербайджанцы, в том числе наши соотечественники в Западном Азербайджане, хотя и были многократно изгнаны из своих отцовских земель, каждый раз возвращались, берегли наследие Родины своих предков. Мы еще раз стали свидетелями этого во время 44-дневной Отечественной войны и однодневной антитеррористической операции».