Modern.az

Средний балл на выпускных экзаменах снизился

Средний балл на выпускных экзаменах снизился

Образование

6 Май 2026, 12:56

По сравнению с прошлым годом средний показатель снизился на 1-2 балла.
 
Modern.az сообщает, что об этом заявила председатель Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде в интервью “Asan TV”.

Председатель ГЭЦ отметила, что средний балл может повыситься после объявления результатов выпускных экзаменов, проведенных в Нахчыване. 

М. Аббасзаде подчеркнула, что им известно, какими будут результаты, за 2 года вперед.

“Нынешние результаты фактически ожидались. Потому что результаты абитуриентов, сдающих выпускные экзамены 11-го класса, схожи с результатами экзаменов 9-го класса. Они могут увеличить свои баллы максимум на 20-40 процентов”. 
 

Facebook
Dəqiq xəbəri bizdən alın!
Keçid et
Rusiyada TƏŞVİŞ BAŞLADI - Ukrayna hər yeri bombalayır!