Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что нормализация отношений с Турцией и Азербайджаном откроет новые возможности для его страны.
Modern.az сообщает, что Пашинян оценил внешнеполитический курс правительства в видеообращении, опубликованном в его аккаунте в социальной сети. Он заявил, что отсутствие связей с этими двумя соседними государствами создало серьезную «несбалансированность» во внешней политике Армении.
Премьер-министр отметил в своем обращении следующее:
«Я уверен, что мы достигнем цели нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией. Это означает полное формирование сбалансированной и уравновешенной внешней политики, а также создание новых возможностей для превращения Армении в качественно новое государство».
Пашинян подчеркнул важность установления нормальных отношений Армении как с Турцией, так и с Азербайджаном, а также со всеми другими государствами.
Тёхфа Самед