Modern.az

Посол Франции: Мы очень оптимистичны в развитии отношений с Азербайджаном - ЭКСКЛЮЗИВ

Посол Франции: Мы очень оптимистичны в развитии отношений с Азербайджаном - ЭКСКЛЮЗИВ

Актуально

Сегодня, 17:00

"Мы оптимистичны в развитии отношений между Азербайджаном и Францией".

Об этом в эксклюзивном заявлении Modern.az сказала посол Франции в Азербайджане Софи Лагут.

Посол сообщила, что на прошлой неделе советник президента Франции по Европе и Турции посетил Баку и встретился с помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым.

"Советник президента Франции по Европе и Турции был в Баку на прошлой неделе. Мы провели очень продуктивные обсуждения наших двусторонних отношений и всех региональных вопросов. Переговоры прошли очень позитивно. Мы оптимистичны в развитии наших отношений", - отметила посол.

Касаясь перспективы участия Франции в проектах по разминированию и послеконфликтному восстановлению в Карабахе и Восточном Зангезуре, Софи Лагут заявила, что сотрудничество в этом направлении существовало и ранее.

"У нас был проект по разминированию, и сейчас мы работаем над новыми возможностями. Пока на столе нет конкретного проекта. Но это область, в которой мы сотрудничали ранее, и мы были бы рады возобновить это сотрудничество", - подчеркнула дипломат.

Instagram
Gündəmdən xəbəriniz olsun!
Keçid et
Rusiyanı DAĞIDIN! - Zelenski orduya təcili göstəriş verdi - Gündəm Masada