Отец и мать Исы Араса Мерсинли, обвиняемого в совершении нападения на школу в Кахраманмараше, в результате которого погибли один учитель и 9 учеников, впервые предстали перед судом.
Modern.az сообщает, что отец Угур Мерсинли, являющийся главным инспектором полиции, в своем заявлении в суде подтвердил, что совершивший инцидент является его сыном, и сказал: "Дело должно было быть возбуждено против него, а не против меня".
Суд большинством голосов принял решение об освобождении матери Пейман Пынар Мерсинли и единогласно — о продолжении содержания под стражей отца Угура Мерсинли.
Отметим, что 15 апреля Иса Арас Мерсинли совершил теракт в средней школе Айше Чалык, используя 5 единиц огнестрельного оружия и 7 магазинов с патронами, принадлежащих его отцу Угуру Мерсинли. В результате инцидента погибли один учитель и 9 учеников, 15 учеников получили ранения. Нападавший Иса Арас Мерсинли был обезврежен ножом Неджметтином Бекчи, который вошел в школу, услышав выстрелы.
После инцидента отец Мерсинли, главный инспектор полиции Угур Мерсинли, и его мать, учительница Пейман Пынар Мерсинли, были арестованы.