Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян встретился с президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом в Тегеране.
Modern.az сообщает, что, по данным пресс-службы премьер-министра Армении, Никол Пашинян еще раз выразил соболезнования в связи со смертью Верховного лидера Исламской Республики Иран Али Хаменеи, подчеркнув, что Армения разделяет скорбь иранского народа.
Президент Масуд Пезешкиан поблагодарил Никола Пашиняна за приезд в Тегеран для участия в церемонии прощания с Хаменеи. Он заявил, что Исламская Республика Иран высоко ценит позицию, продемонстрированную правительством Армении по отношению к Ирану в трудный период, и оказанную гуманитарную помощь.
Масуд Пезешкиан поздравил Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах и выразил уверенность в том, что ирано-армянские отношения будут и впредь последовательно развиваться и укрепляться.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам регионального значения, подчеркнув важность последовательных шагов, направленных на укрепление мира, стабильности и регионального сотрудничества.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 3 июля посетил Иран для участия в официальной церемонии прощания с покойным Верховным лидером Исламской Республики Иран Али Хаменеи.