Modern.az

"Я снял морскую блокаду против Ирана" - Трамп

Dünya

Сегодня, 16:26

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон отменил морскую блокаду, введенную против Тегерана, в обмен на уступки Ирана по его ядерной программе.

Modern.az сообщает, что об этом Трамп написал на своей платформе Truth Social.

Однако он отметил, что блокада может быть восстановлена в случае необходимости.

"На основе этих и других важных уступок Ирана я согласился оставить Ормузский пролив открытым без дополнительной морской блокады. Тем не менее, все корабли остаются на своих позициях для восстановления блокады в случае необходимости. В настоящее время такая вероятность кажется крайне низкой".

По словам Трампа, военно-морские силы США продолжают свою деятельность в регионе, но в текущих условиях повторное введение блокады в Ормузском проливе не ожидается. Это заявление было сделано на фоне последних договоренностей между Вашингтоном и Тегераном по ядерному вопросу.

Telegram
Hadisələri anında izləyin!
Keçid et
Rusiyada TƏŞVİŞ BAŞLADI - Ukrayna hər yeri bombalayır!