Президент США Дональд Трамп объявил, что объем транспортировки нефти через Ормузский пролив достиг рекордного уровня.
Modern.az сообщает, что Трамп поделился этой информацией в своем аккаунте в социальной сети.
По его словам, за последние сутки через Ормузский пролив было транспортировано 19 миллионов баррелей нефти, что является самым высоким показателем, когда-либо зарегистрированным.
"Вчера через Ормузский пролив прошло 19 миллионов баррелей нефти. Это рекорд за все время. Цены на нефть быстро падают, и мир становится более безопасным местом", - заявил президент США.
Следует отметить, что Ормузский пролив считается одним из основных маршрутов глобальных поставок энергии. Стабильность ситуации в этом регионе напрямую влияет на цены на нефть на мировых рынках.