США готовы заключить соглашение с Ираном по ядерным или другим вопросам безопасности, но не будут предпринимать этот шаг вслепую.
Modern.az сообщает, что об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
В рамках своего официального визита в Бахрейн, где он встретился с министрами иностранных дел стран Персидского залива, госсекретарь подчеркнул твердую позицию Вашингтона по этому вопросу: "Мы хотим достичь соглашения, но не желаем, чтобы оно было реализовано любой ценой. Нам нужно хорошее, реальное, проверяемое и исполняемое соглашение. Крайне важно, чтобы любое соглашение, достигнутое в процессе переговоров или после него, было безоговорочно выполнено сторонами".